вторник, 14 октября 2014 г.

Рособрнадзор опубликовал предварительные даты ЕГЭ на 2015 год

 Стало известно предварительное РАСПИСАНИЕ ЕГЭ в 2015 году
Выпускники и абитуриенты будут сдавать ЕГЭ в 2015 году в три этапа. Проект расписания подготовлен и проходит согласование, сообщает «Интерфакс».
Первый экзамен в 2015 году напишут в феврале: ЕГЭ по географии и русскому языку для выпускников прошлых лет, которые хотят поступить в вузы, и 11-классников, которые хотят сдать закончившуюся в 10 классе программу по географии, впервые в этом году назначен на зиму. Для его проведения выбрана суббота, 14 февраля.
Затем ЕГЭ-2015 пройдет по схеме «досрочный этап – основной этап». Досрочный этап стартует 23 марта с экзамена по математике и закончится 24 апреля (резервный день).
Основной этап откроется 25 мая с экзаменов по географии и литературе, экзамен по русскому языку напишут 28 мая. Математику, разделённую в 2015 году на базовый и профильный уровень экзамена, напишут 1 июня (базовый) и 4 июня (профильный).
Закончится основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня.
Как сообщалось ранее, в этом учебном году июльский этап ЕГЭ, предназначенный для поступающих в вузы выпускников прошлых лет, проводиться не будет.
Кроме того, в декабре школьники напишут итоговое сочинение, которое будет оцениваться по принципу «зачёт/незачёт» и станет своеобразным допуском к сдаче ЕГЭ.
Ссылка здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий